用户名: 密码: 验证码:  
 位置: ★圖片為版權相★圖片為版權相>>本網頁已閒置超過3分鐘 >>将来以大数据为动力的技能及商场翻开

2015年湖南省中学数学教师解题竞赛永州赛区www.yzc578.com通报

作者: 原创    来源: 本站    关注:3156   时间:2015年12月9日   【  

永教科[2015] 57

 

 

 

2015年湖南省中学数学教师解题竞赛永州赛区教师

获 奖 通 报

一、湖南省团体奖:永州市一中、新田县一中

二、优秀组织单位:永州市一中、零陵区教研室、新田县教研室、

道县教研室、东安县教研室、蓝山县教研室、

永州柳子中学

三、个人获奖名单

                         高中组(124)

序号

 

 

获奖等级

1

易和好

东安一中

市特等级(省特等奖)

2

欧卫卫

新田一中

市特等级(省一等奖)

3

卢登峰

蓝山二中

市特等级(省一等奖)

4

李气发

新田一中

市特等级(省二等奖)

5

刘景琨

新田一中

市特等级(省二等奖)

6

 

新田一中

市特等级(省二等奖)

7

廖柏英

新田一中

市特等级(省二等奖)

8

刘大仁

新田二中

市特等级(省二等奖)

9

张小局

永州三中

市特等级(省二等奖)

10

张国栋

永州一中

市特等级(省二等奖)

11

何欣敏

新田一中

市特等级(省二等奖)

12

 

新田一中

市特等级(省二等奖)

13

 

永州一中

市特等级(省二等奖)

14

陶先国

蓝山二中

市一等奖(省三等奖)

15

陈艳丽

蓝山二中

市一等奖(省三等奖)

16

杨丙英

永州一中

市一等奖(省三等奖)

17

唐长轩

永州一中

市一等奖(省三等奖)

18

廖信亮

新田一中

市一等奖(省三等奖)

19

周中左

永州一中

市一等奖(省三等奖)

20

 

江永一中

市一等奖(省三等奖)

21

王勇波

祁阳一中

市一等奖(省三等奖)

22

资二古

江永一中

市一等奖(省三等奖)

23

 

道县二中

市一等奖(省三等奖)

24

杜艳秋

永州四中

市一等奖(省三等奖)

25

雷红利

蓝山二中

市一等奖(省三等奖)

26

刘寿实

蓝山二中

市一等奖(省三等奖)

27

杨昌军

永州一中

市一等奖(省三等奖)

28

杨迪虹

永州一中

市一等奖(省三等奖)

29

杨振华

永州一中

市一等奖(省三等奖)

30

眭小军

永州一中

市一等奖(省三等奖)

31

唐东元

东安天成学校

市二等奖

32

贺凌风

新田二中

市二等奖

33

郑志云

宁远一中

市二等奖

34

桂安生

祁阳一中

市二等奖

35

 

永州三中

市二等奖

36

欧阳志祥

江华二中

市二等奖

37

 

永州一中

市二等奖

38

肖靖亮

蓝山县职业中专

市二等奖

39

谢松茂

永州一中

市二等奖

40

廖高飞

永州一中

市二等奖

41

唐炎熔

永州二中

市二等奖

42

 

新田一中

市二等奖

43

 

江华一中

市二等奖

44

唐平华

东安一中

市二等奖

45

李昌晋

蓝山县职业中专

市二等奖

46

黄朝晖

蓝山县职业中专

市二等奖

47

廖友通

蓝山二中

市二等奖

48

甄阿林

永州二中

市二等奖

49

陈拥军

祁阳一中

市二等奖

50

唐丽玲

永州一中

市二等奖

51

 

永州一中

市二等奖

52

刘晓翠

永州四中

市二等奖

53

 

永州四中

市二等奖

54

钟荣利

永州一中

市二等奖

55

胡月洋

宁远一中

市二等奖

56

刘芳民

永州一中

市二等奖

57

 

永州一中

市二等奖

58

郭敏敏

东安一中

市二等奖

59

 

永州三中

市二等奖

60

 

永州一中

市二等奖

61

李春丽

道县一中

市二等奖

62

 

永州一中

市二等奖

63

蒋勇华

新田一中

市二等奖

64

黄义军

永州一中

市二等奖

65

蒋迎芳

道县二中

市二等奖

66

张小泉

宁远一中

市二等奖

67

何庆云

道县二中

市二等奖

68

 

永州一中

市二等奖

69

 

永州四中

市二等奖

70

唐小志

第三中学

市二等奖

71

李满芽

第二中学

市二等奖

72

 

第二中学

市二等奖

73

吴雪云

永州一中

市二等奖

74

胡智永

宁远一中

市二等奖

75

罗光辉

道县二中

市二等奖

76

胡承平

宁远一中

市二等奖

77

马启飞

东安天成学校

市二等奖

78

刘洞春

江华二中

市二等奖

79

黄永进

蓝山二中

市二等奖

80

杨四云

宁远一中

市三等奖

81

黄海涛

宁远一中

市三等奖

82

 

东安第一中学

市三等奖

83

陈秀娟

东安天成学校

市三等奖

84

刘艳萍

道县一中

市三等奖

85

杨婀婷

道县一中

市三等奖

86

蒋三明

道县一中

市三等奖

87

杜雪萍

江华二中

市三等奖

88

郑丽娟

宁远一中

市三等奖

89

李冬昌

宁远一中

市三等奖

90

周建权

永州一中

市三等奖

91

李晓军

永州一中

市三等奖

92

陈诗跃

永州一中

市三等奖

93

周源婷

江永一中

市三等奖

94

乐丽群

新田一中

市三等奖

95

唐春晖

新田一中

市三等奖

96

 

道县一中

市三等奖

97

 

道县一中

市三等奖

98

成大玉

蓝山二中

市三等奖

99

李雪琴

蓝山二中

市三等奖

100

吴金仙

宁远一中

市三等奖

101

 

宁远一中

市三等奖

102

陈宗源

宁远一中

市三等奖

103

蔡小娟

永州三中

市三等奖

104

邓华京

双牌二中

市三等奖

105

 

永州四中

市三等奖

106

唐甜园

江华二中

市三等奖

107

陈晖荣

永州一中

市三等奖

108

赵永恒

江华一中

市三等奖

109

王漱姣

永州二中

市三等奖

110

蔡丽楠

永州一中

市三等奖

111

 

道县二中

市三等奖

112

彭冬莲

双牌二中

市三等奖

113

何勇仕

道县一中

市三等奖

114

阳培华

江华一中

市三等奖

115

陈言梅

江华二中

市三等奖

116

杨伟明

道县一中

市三等奖

117

刘朝辉

江华二中

市三等奖

118

阳春兰

江华二中

市三等奖

119

郭燕波

东安一中

市三等奖

120

彭文桂

道县二中

市三等奖

121

吕玉喜

道县二中

市三等奖

122

何晓兰

道县二中

市三等奖

123

李巧玲

永州四中

市三等奖

124

熊联启

道县一中

市三等奖


                     初中组(120)

序号

姓名

学校

获奖等第

1

唐松军

永州市第五中学

市特等奖(省一等奖)

2

 

永州市柳子中学

市特等奖(省二等奖)

3

伍海波

零陵区菱角塘中学

市特等奖(省二等奖)

4

胡小艳

东安澄江中学

市特等奖(省二等奖)

5

周军平

东安澄江中学

市特等奖(省二等奖)

6

刘仕旺

宁远实验中学

市特等奖(省二等奖)

7

尹祖梅

零陵区接履桥中学

市一等奖(省三等奖)

8

张晓云

永州市柳子中学

市一等奖(省三等奖)

9

柏国英

新田县二中初中部

市一等奖(省三等奖)

10

唐松林

东安天成学校

市一等奖(省三等奖)

11

赵中亮

新田县二中初中部

市一等奖(省三等奖)

12

伍宏华

江华县阳华中学

市一等奖(省三等奖)

13

蒋莉蓉

永州市柳子中学

市一等奖(省三等奖)

14

张建荣

新田县二中初中部

市一等奖(省三等奖)

15

黄德艳

新田县云梯学校

市一等奖(省三等奖)

16

阳剑慧

永州市李达中学

市一等奖(省三等奖)

17

刘建国

东安澄江中学

市一等奖(省三等奖)

18

雷祥艳

零陵区邮亭圩中学

市一等奖(省三等奖)

19

张伍伦

新田县思源学校

市一等奖(省三等奖)

20

徐彩云

永州市柳子中学

市一等奖(省三等奖)

21

蒋正

东安天成学校

市一等奖(省三等奖)

22

邓哲华

东安白牙市镇中学

市一等奖(省三等奖)

23

杨海英

道县三中

市一等奖(省三等奖)

24

陈泽华

新田县二中初中部

市一等奖(省三等奖)

25

谭全友

蓝山总市学校

市一等奖(省三等奖)

26

孙家斌

永州市柳子中学

市二等奖

27

张鹏升

永州市柳子中学

市二等奖

28

唐志荣

东安澄江中学

市二等奖

29

颜冬兰

祁阳县陶中初中部

市二等奖

30

伍雪辉

新田县瑞华实验学校

市二等奖

31

冯德志

永州十八中

市二等奖

32

陈海军

东安天成学校

市二等奖

33

柏红娟

新田县瑞华实验学校

市二等奖

34

李爱萍

永州市李达中学

市二等奖

35

张丽丽

东安澄江中学

市二等奖

36

 

蓝山一中

市二等奖

37

卢胜利

宁远实验中学

市二等奖

38

何井军

新田县云梯学校

市二等奖

39

王本华

永州市柳子中学

市二等奖

40

何旭艳

祁阳县陶中初中部

市二等奖

41

蒋政华

双牌县一中

市二等奖

42

欧阳胜

宁远实验中学

市二等奖

43

周永茂

东安天成学校

市二等奖

44

伍振军

永州市第九中学

市二等奖

45

邓晓星

永州市李达中学

市二等奖

46

唐春荣

双牌县一中

市二等奖

47

 

宁远八中

市二等奖

48

 

永州市柳子中学

市二等奖

49

贺军华

零陵区菱角塘学校

市二等奖

50

蔡文明

东安天成学校

市二等奖

51

唐吉平

零陵区凼底中学

市二等奖

52

夏吉云

永州市第九中学

市二等奖

53

欧建军

零陵区珠山镇中学

市二等奖

54

乐良武

冷水滩区普利桥中学

市二等奖

55

李丛湘

道县敦颐学校

市二等奖

56

赵胜婷

蓝山一中

市二等奖

57

 

永州十八中

市二等奖

58

曾艳英

祁阳县陶中初中部

市二等奖

59

欧晓玲

江永县民族中学

市二等奖

60

李姣凤

江华县涛圩中学

市二等奖

61

曾艳英

永州市李达中学

市二等奖

62

 

零陵区珠山实验中学

市二等奖

63

 

祁阳县陶中初中部

市二等奖

64

司马立蓉

双牌县一中

市二等奖

65

马红霞

江永县民族中学

市二等奖

66

郑丽玲

新田县城东中学

市二等奖

67

唐荣军

永州市柳子中学

市三等奖

68

唐玉珍

东安白牙市镇中学

市三等奖

69

王练军

蓝山三蓝学校

市三等奖

70

梁智星

蓝山三蓝学校

市三等奖

71

唐金成

永州市柳子中学

市三等奖

72

蒋灵君

永州十六中

市三等奖

73

何济文

江华创新实验学校

市三等奖

74

蒋思科

江华县河路口中学

市三等奖

75

陈爱芳

新田县瑞华实验学校

市三等奖

76

胡祥贵

新田县二中初中部

市三等奖

77

许春丽

新田县二中初中部

市三等奖

78

卢睿冬

永州市柳子中学

市三等奖

79

徐雁晖

永州市柳子中学

市三等奖

80

唐云飞

新田县瑞华实验学校

市三等奖

81

王怀军

零陵区富家桥大庙头中学

市三等奖

82

胡建新

江华三中

市三等奖

83

唐明华

永州市柳子中学

市三等奖

84

魏梦辉

江华县白芒营中学

市三等奖

85

 

江华县阳华中学

市三等奖

86

周力拉

道县绍基学校

市三等奖

87

黄救国

零陵区梳子铺中学

市三等奖

88

文妙舟

道县敦颐学校

市三等奖

89

郑光文

新田县瑞华实验学校

市三等奖

90

邓海勇

新田县思源学校

市三等奖

91

封朝发

蓝山一中

市三等奖

92

黄文德

永州市柳子中学

市三等奖

93

 

新田县云梯学校

市三等奖

94

唐云芝

新田县云梯学校

市三等奖

95

 

蓝山民族中学

市三等奖

96

刘国新

宁远八中

市三等奖

97

肖九清

宁远八中

市三等奖

98

张华萍

东安白牙市镇中学

市三等奖

99

徐平英

新田县城东中学

市三等奖

100

周文东

道县绍基学校

市三等奖

101

周碧兴

新田县思源学校

市三等奖

102

 

江华县大路铺中学

市三等奖

103

王艳英

蓝山民族中学

市三等奖

104

周志文

永州市李达中学

市三等奖

105

黄铁梅

零陵区接履桥中学

市三等奖

106

陈运伟

道县绍基学校

市三等奖

107

李 威

道县敦颐学校

市三等奖

108

骆晓庄

新田县骥村中学

市三等奖

109

周小芳

东安耀祥中学

市三等奖

110

黄余兴

蓝山三蓝学校

市三等奖

111

黄贤文

宁远八中

市三等奖

112

唐志令

零陵区石山脚中学

市三等奖

113

刘永红

新田县云梯学校

市三等奖

114

胡玉茹

永州市柳子中学

市三等奖

115

沈军媛

江华县涛圩中学

市三等奖

116

刘正英

蓝山三蓝学校

市三等奖

117

鄢爱民

东安白牙市镇中学

市三等奖

118

 

双牌县江村中学

市三等奖

119

陈一九

江华县白芒营中学

市三等奖

120

黄贵明

永州市李达中学

市三等奖

 

 

 

永州市教育科学研究院

2015126  


打印此文】  【关闭窗口】 【返回顶部
 ·下一篇: 我好歹是个大男人
 ·上一篇: 没有了!
 相关文章
·没有相关文章
 热门文章
 网友评论:(只显示最新5条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)【不相同政见的沙皇
相关评论无
最新图文
标题既能够选衬线字体



版权所有:永州市第一中学---百年名校,省示范性高中,全国文明单位__湘教QS7-201407-001997
 站长邮箱: 29957791@qq.com QQ: 29957791 邮编:425000 地址:湖南省永州市零陵区迴龙塔路79号 电话:07466223280 网站备案:湘ICP备16016465号
页面执行时间:421.021毫秒  尤其在结茧之前